Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Пушков заявил, что противники России в ПАСЕ «вбросили» 19 радикальных поправок

БРЮССЕЛЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что в преддверии голосования, определяющего судьбу полномочий российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, были подготовлены радикальные поправки. Об этом депутат сообщил в Твиттер.

БРЮССЕЛЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что в преддверии голосования, определяющего судьбу полномочий российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, были подготовлены радикальные поправки. Об этом депутат сообщил в Твиттер.

«Сегодня предстоит исключительно сложное голосование по полномочиям российской делегации. Наши противники вбросили 19 радикальных поправок к резолюции», – написал Пушков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что во вторник, 27 января, глава мониторинговой комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы Стефан Шеннах объявил о закрытии специальной комиссии по России, действовавшей с апреля 2014 года.

«ФедералПресс» напоминает: Россия была лишена права голоса в ПАСЕ в апреле 2014 года в связи с событиями на Украине и присоединением Крыма. После этого российская делегация покинула заседание ассамблеи.

Между тем стало известно, что парламентарии от Нидерландов подготовили резолюцию с предложением вновь лишить полномочий делегацию РФ в ПАСЕ. На открытии сессии ПАСЕ представитель Великобритании Роберт Уолтер предложил оспорить полномочия россиян. Инициативу Уолтера поддержала группа из более чем трех десятков членов ПАСЕ: по регламенту этого достаточно для того, чтобы поставить вопрос на рассмотрение.

До принятия итогового решения представители РФ могут присутствовать на заседаниях, но не могут голосовать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.