Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Депутат Госдумы предложил понизить ключевую ставку до 8 %

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Ключевую ставку надо снизить до восьми процентов. Об этом заявил депутат Госдумы Иван Грачев.

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Ключевую ставку надо снизить до восьми процентов. Об этом заявил депутат Госдумы Иван Грачев.

«Откуда такие огромные кредиты, когда по инфляции уже идет стабилизация? Они же объявили, что нефть стабилизировалась, валюта стабилизировалась, пошла стабилизация по инфляции. В основном это связано с ключевой ставкой: от нее начинают плясать. А кто мешает сейчас ключевую ставку до 8 % снизить, как это было до кризиса», – цитирует РСН Грачева.

Парламентарий отмечает, что такое решение практически не повлияет на курс доллара.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 16 марта 2015 года ЦБ понизил ключевую ставку до 14 %. До этого Банк России снижал ставку 30 января. Тогда показатель изменился с 17 % до 15 %. Президент РФ Владимир Путин признавал, что даже после понижения ставка ЦБ остается достаточно высокой. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.