Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Депутат от ЛДПР предлагает запретить въезд в РФ американским и украинским политикам

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков предлагает составить черный список украинских и американских политиков-русофобов и запретить им въезд в страну.

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков предлагает составить черный список украинских и американских политиков-русофобов и запретить им въезд в страну.

На пленарном заседании в Госдуме Худяков подчеркнул, что в мире растет число русофобов. «Против нас ввели санкции, многим нашим депутатам в зале, руководителям фракций и даже председателю Государственной думы запрещен въезд в некоторые государства только за то, что они выражали свое мнение и отстаивали интересы нашего государства», – приводит слова Худякова РИА Новости.

Депутат предлагает составить список политиков Украины и США, которым будет запрещен въезд на территорию России. «Мы должны ясно показать, что не потерпим никаких русофобов на своей территории, а свои интересы мы будем отстаивать до последнего», – заявил он. Худяков считает, что необходимо запретить въезд «Яценюку, председателю Верховной рады Украины Гройсману и ярому нацисту-русофобу Ляшко», а также вице-президенту США Джо Байдену.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: газета «Известия» сообщила о составлении российскими властями ответного черного списка иностранцев, которым может быть запрещен въезд в Россию. В него вошли свыше 200 человек.

Большая часть списков является закрытой и не предается публичности. Узнать о том, что гражданин той или иной страны оказался в списке, можно в любом посольстве России. При этом наиболее влиятельные фигуры называются. Среди нах заместитель помощника президента США по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон, помощники президента США Дэниел Пфайффер и Бенджамин Роде, лидер фракции большинства в конгрессе США Гарри Рид, спикер палаты представителей конгресса США Джон Бэйнер, председатель сенатского комитета по иностранным делам Роберт Менендес, сенаторы Мэри Лэндрю, Джон Маккейн, Дэниел Коутс.

«ФедералПресс» напоминает: Совет ЕС официально продлил до 15 сентября действие черного списка против 150 физических лиц и 37 компаний из России и Донбасса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.