Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

КПРФ: нужно проверить работу Минобороны во время руководства Сердюкова

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Фракция КПРФ направит руководству Госдумы обращение с просьбой провести парламентское расследование деятельности Минобороны за тот год, когда им руководил Анатолий Сердюков. Об этом сообщил первый вице-спикер ГД Иван Мельников.

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Фракция КПРФ направит руководству Госдумы обращение с просьбой провести парламентское расследование деятельности Минобороны за тот год, когда им руководил Анатолий Сердюков. Об этом сообщил первый вице-спикер ГД Иван Мельников.

По его словам, все члены фракции КПРФ уже поставили свои подписи под обращением  и оно уже может быть направлено, так как имеется необходимый минимум подписей. Однако коммунисты ожидают, что под этим документом подпишутся и члены фракции «Справедливая Россия». Ожидается, что это может быть около 20 депутатов, передает РИА «Новости».

Добавим, что для того, чтобы внести предложение о парламентском расследовании на рассмотрение Госдумы, необходимо собрать минимум 90 подписей.

Как ранее писал «ФедералПресс», в мае текущего года депутаты думской фракции «Единой России» отказались начинать парламентское расследование в отношении бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, на проведении которого настаивали члены КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

Напомним, Анатолий Сердюков ушел в отставку с поста главы Минобороны 6 ноября 2012 года после громкого коррупционного скандала. Президент Владимир Путин объяснил тогда причины отставки Сердюкова его неспособностью управлять собственностью министерства. Главное военное следственное управление СКР возбудило сразу пять уголовных дел в связи с мошенничеством при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольной Минобороны компании «Оборонсервис». Однако в марте текущего года стало известно, что Сердюков попал под амнистию в честь 20-летия Конституции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.