Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Суд рассмотрит вопрос о заочном аресте депутата Госдумы Ильи Пономарева

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Басманный суд рассмотрит просьбу следствия о заочном аресте депутата Госдумы Ильи Пономарева.

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Басманный суд рассмотрит просьбу следствия о заочном аресте депутата Госдумы Ильи Пономарева.

«В суд поступило ходатайство следствия об избрании в отношении Пономарева меры пресечения в виде заочного ареста. Данный вопрос будет рассмотрен в суде в пятницу, 17 июля», – рассказала РИА Новости пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

«ФедералПресс» напоминает, что с прошлого года Илья Пономарев находится в США. В апреле Госдума единогласно одобрила предложение Генпрокуратуры о лишении депутата неприкосновенности.

Пономарев проходит по делу о растрате в фонде «Сколково». Представитель СКР Владимир Маркин отметил: «В связи с тем, что Пономарев находится за пределами Российской Федерации следствие планирует инициировать его международный розыск с последующей экстрадицией для того, чтобы он предстал перед российским правосудием».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.