Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Выборный: инициатива КПРФ по запрету бизнеса жен и детей чиновников – «изощренная и бурная фантазия»

МОСКВА, 3 января, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный назвал пиар-ходом инициативу КПРФ о запрете женам и детям чиновников заниматься бизнесом.

МОСКВА, 3 января, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный назвал пиар-ходом инициативу КПРФ о запрете женам и детям чиновников заниматься бизнесом.

По словам единоросса, своим предложением КПРФ пытается привлечь к себе внимание, не считаясь с конституционными правами родственников чиновников. «Если ты госслужащий, значит, ты поражаешься в правах, поражаются в правах твоя жена, твои дети, родные. Это очень изощренная, бурная фантазия», – приводит слова Анатолия Выборного ТАСС.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, депутат от КПРФ Вадим Соловьев предложил внести две поправки в закон о государственной службе. Первая поправка предполагает запретить бизнес-деятельность для жен и детей (любого возраста) высших должностных лиц, которые назначаются указами президента или по его представлению другими органами власти, федеральных министров и спикеров заксобраний субъектов Федерации. Вторая поправка предусматривает наказания в виде миллионного штрафа или освобождения от должности за фиктивные разводы, направленные на попытку скрыть нелегальный бизнес. Депутат отметил, что на идею о поправках в законодательство партию натолкнул скандал вокруг генерального прокурора Юрия Чайки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.