Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Нарышкин назвал главное политическое событие 2016 года

МОСКВА, 4 января, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин рассказал, какое грядущее политическое событие 2016 года он считает самым важным.

МОСКВА, 4 января, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин рассказал, какое грядущее политическое событие 2016 года он считает самым важным.

«Главное политическое событие года, которое непосредственно связано и с Государственной думой, и с моей профессиональной деятельностью, – это, конечно, выборы, которые состоятся в сентябре, выборы уже седьмого созыва Государственной думы», – приводит слова Нарышкина «Интерфакс».

«Мы к ним приготовились в части разработки и принятия соответствующего законодательства, потому что выборы пройдут по новой, немножко забытой, но все-таки по отношению к действующей новой схеме, смешанные выборы и по одномандатным округам, и по спискам политических партий. Конечно, это будет главное событие политической жизни и страны, и коллектива, в котором я работаю, и для меня лично», – подчеркнул Нарышкин.

Ранее «ФедералПресс» цитировал слова первого заместителя главы администрации президента РФ Вячеслава Володина о том, что на рейтинги политических партий перед выборами в Госдуму будут влиять снижающиеся показатели социального самочувствия и убедительность одномандатников. Кампания по выборам в Госдуму в 2016 году, по мнению Володина, будет конкурентной, участие в ней примут по крайней мере четырнадцать партий.

«ФедералПресс» напоминает: 20 октября Госдума приняла в окончательном чтении проект закона о совмещении единого дня голосования с федеральными парламентскими выборами в третье воскресенье сентября, начиная с 2016 года. 5 ноября соответствующий закон был подписан президентом России Владимиром Путиным.

Ранее стало известно, что оптимальный объем финансового обеспечения выборов в Госдуму в 2016 году должен составлять около 15 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.