Top.Mail.Ru
Бизнес
Приволжский ФО
0

Самарским чиновникам не удалось изгнать «Макдоналдс» с Полевой

Судебный процесс стартовал в 2012 году

САМАРА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Верховный суд отказала министерству имущественных отношений Самарской области в рассмотрении кассационной жалобы по поводу нахождения ресторана «Макдоналдс» на улице Полевой.

Судебный процесс стартовал в 2012 году. Причиной стало постановление мэра Самары об утверждении проекта границ земельного участка под строительство станций метро «Алабинская», «Самарская» и «Театральная». Дело в том, что точка общепита на пересечении улиц Полевой и Самарской попала в эти границы, а занимаемая ей площадь сократилась с 3,2 до 2,3 тысячи квадратных метров.

Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении иска компании. Затем оставили в силе это решение Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд и арбитраж Поволжского округа. Однако представители общепита нашли иной способ воздействия. Компания подала еще один иск к самарскому филиалу Федеральной кадастровой палаты и управлению Росреестра по Самарской области, оспорив их решение по определению границ участка. региональный арбитраж удовлетворил его.

В итоге служители Фемиды отказались передавать кассационную жалобу для рассмотрения в судебной коллегии по экономическим спорам, передает 63.Ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.