Top.Mail.Ru
Бизнес
Приволжский ФО
0

«Авиакор» рассчитывает получить проект по производству самолета L-610

Воздушное судно будет предназначаться для местных линий

САМАРА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Самарский завод «Авиакор» расчитывает получить контракт на производство самолета L-610, заявил промышленности и технологий региона Сергей Безруков 26 мая на встрече с делегацией из Чехии.

По его словам, с представителями чешского бизнеса сейчас ведутся переговоры. «Для этого нам нужно будет привлекать компании, которые будут поставлять изделия для будущего самолета. Кроме того, ищем партнеров для размещения мощностей по изготовлению чешских подшипников и автокомпонентов на территории Самарской области», – приводит слова министра «Волга-Ньюс».

Самолет L-610 будет предназначаться для местных авиалиний.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», «Авиакор» передал очередной Ан-140 Министерству обороны РФ. Переданное сегодня воздушное судно будет задействовано в авиации военно-морского флота РФ. Самолет изготовлен в варианте для перевозки 52 пассажиров, с возможностью переоборудования силами эксплуатирующей организации в вариант для перевозки мелких грузов. Самолет успешно прошел все наземные и летные испытания в соответствии с техническими условиями на поставку.
Кроме строительства и технического обслуживания Ан-140, в настоящее время самарский авиационный завод «Авиакор» проводит капитальный ремонт и техническое обслуживание самолетов Ту-154, осуществляет модернизацию и компонентное производство для самолета Ту-95МС, а также техническое обслуживание самолетов Ан-74.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.