Top.Mail.Ru
Бизнес
Приволжский ФО
0

На обоснование строительства моста через Каму выделили 30 миллионов

Основная транспортная нагрузка ложится на Коммунальный мост

ПЕРМЬ, 7 июня, РИА ФедералПресс. Разработка технико-экономического обоснования для строительства в Перми третьего моста через Каму совместно профинансируют бюджеты Перми и Пермского края.

Всего на проведение технико-экономических изысканий планируется выделить 30 миллионов рублей. 75 процентов этой суммы выделит регион, 25 процентов – краевая столица. Аукцион на выполнение работ планируется провести в 2016 году, сообщает издание «Business-Class» со ссылкой на министерство транспорта Пермского края.

Напомним, что губернатор Виктор Басаргин говорил о необходимости строительства третьего моста на своем выступлении на пленарном заседании Законодательного собрания губернатор. «Пока окончательного решения по месту строительства будущего моста не принято. Специально выделяем средства на проведение изыскательских работ, пусть смотрят, считают транспортные потоки, находят решение. Это должно быть экспертное решение, принятое и одобренное всеми ведомствами с учетом транспортных потоков», – отметил глава региона.

Напомним, что основная транспортная нагрузка сейчас ложится на Коммунальный мост. По оценкам экспертов, без капитального ремонта он прослужит до 2027 года. Последний раз его капремонт проводился в 2006-2008 годах, сообщили в пресс-службе городской администрации. В 2013 году была проведена замена верхнего асфальтового покрытия.

 

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.