Top.Mail.Ru
Бизнес
Приволжский ФО
0

В ОЭЗ «Тольятти» готовятся построить таможню

В ОЭЗ «Тольятти» готовятся построить таможню
Применение режима специальной таможенной зоны на территории ОЭЗ организовано по временной схеме

ТОЛЬЯТТИ, 28 июня, РИА ФедералПресс. В особой экономической зоне «Тольятти» готовятся к строительству таможни.

Сейчас уже завершаются подготовительные работы к началу строительства таможенной зоны. Готов и согласован проект для территории первого этапа, до конца года должен быть объявлен конкурс на определение подрядной организации, которая выполнит возведение инфраструктурных объектов. Планируется, что стройка завершится через 18 месяцев после заключения договора с подрядчиком, передает радио «Август».

Применение режима специальной таможенной зоны на территории ОЭЗ организовано по временной схеме.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в особой экономической зоне «Тольятти» открылось производство автокомпонентов немецкого концерна Edscha. Сотрудники завода начали сборку и изготовление дверных петель, петель для двери задка, крышки багажника и капота. Главный потребитель продукции завода – альянс АвтоВАЗ-Renault-Nissan. Ожидаемый общий объем производства в 2016 году – около 2,5 млн петель.
В среднесрочной перспективе «Эдша Тольятти» планирует принять на работу более 150 сотрудников. Производственная площадь завода составляет 5 тысяч «квадратов».

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.