Top.Mail.Ru
Бизнес
Приволжский ФО
0

Сердюков вошел в совет директоров самарского «Кузнецова»

Сердюков вошел в совет директоров самарского «Кузнецова»
Решение было принято на годовом общем собрании акционеров

САМАРА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Анатолий Сердюков вошел в совет директоров ПАО «Кузнецов», сообщает пресс-служба предприятия.

Решение было принято на годовом общем собрании акционеров. Также в состав совета директоров вошли генеральный директор АО «ОДК» Александр Артюхов, заместитель генерального директора АО «ОДК» Вячеслав Тищенко, заместитель генерального директора – руководитель дивизиона «Энергетические и промышленные программы» АО «ОДК» Сергей Михайлов, директор по экономике и финансам – руководитель финансово-экономического департамента АО «ОДК» Светлана Лашкина и другие.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что компания «Роствертол» выбрала совет директоров, в состав которого впервые вошел бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Всего в совет директоров были выбраны девять человек, большинство из них входили в прежний его состав. Новичками стали только Сердюков, который сейчас является индустриальным директором авиакомплекса Ростеха, и руководитель аппарата гендиректора «Вертолетов России» Юрий Каптелкин. Первый замгендиректора «Оборонпрома» Павел Осин нужного числа голосов не набрал. На том же собрании акционеров был утвержден размер дивидендов, одобрены некоторые сделки и выбран аудитор финансовой отчетности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.