Top.Mail.Ru
Бизнес
Приволжский ФО
0

УФАС: плата за интернет в Перми может вырасти

УФАС: плата за интернет в Перми может вырасти
Рост расценок на аренду опор оплатят потребители интернета

ПЕРМЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Пермское краевое УФАС возбудило дело в отношении двух муниципальных предприятий «Горэлектротранс» и «Горсвет», сообщил и.о. замруководителя УФАС Александр Плаксин.

Дело возбуждено по заявлению ООО «Инновационные решения», в качестве заинтересованного лица привлечена компания МТС. Заявитель полагает, что МУПы необоснованно увеличили стоимость аренды опор. Так «Горсвет» увеличил в 2016 году стоимость аренды опор на 15 % до 465 рублей в месяц за одну опору, а «Пермгорэлектротранс» повысил цену на 10 % до 495 рублей в месяц.

«Мы видим в этом препятствие в осуществлении предпринимательской деятельности. Но пострадать могут конечные потребители этой услуги – жители Перми», – уточнил господин Плаксин. Если антимонопольщики признают, что рост стоимости аренды опор связан с фактом монопольного доминирования и не обоснован экономическими факторами, УФАС выдаст предписание об установлении справедливой цены.

 

Фото: 1366x768.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.