Top.Mail.Ru
Бизнес
Приволжский ФО
0

Судебные приставы вскрывают универсам «Нижегородский»

Приставы приходят в магазин не в первый раз
Приставы приходят в магазин не в первый раз

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 августа, РИА ФедералПресс. Судебные приставы в очередной раз пришли открывать универсам «Нижегородский» в Нижнем Новгороде, принадлежащий известному бизнесмену Андрею Климентьеву, сообщили очевидцы.

Торговое помещение, в котором ранее располагался магазин Seven партнера Климентьева Евгения Осокина, закрыт из-за долгов по аренде площадей в размере 15,6 млн рублей вместе с торговым оборудованием перед владельцем.

12 июля арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иски ООО «Парма» Андрея Климетьева о взыскании задолженности по аренде. По информации «Коммерсанта», судебные приставы уже дважды пытались исполнить судебное решение по вывозу оборудования.

В прошлом году суд ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «Универсам «Нижегородский», которая была прекращена  в январе 2016 года, из-за долгов перед кредиторами в размере почти 363 млн рублей, из которых 3,5 млн рублей – перед минимущества Нижегородской области.

Кроме того, еще в 2012 году директор ОАО «Нижегородский универсам» задолжал Пенсионному фонду, Фонду социального страхования, налоговой инспекции и ОАО «Теплоэнерго» порядка 17 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.