Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

В столице Прикамья пройдет VII форум «Дни пермского бизнеса»

Главной темой станет развитие пермского бизнеса в меняющихся экономических условиях

ПЕРМЬ, 23 мая, РИА ФедералПресс. В столице Прикамья состоится VII форум «Дни пермского бизнеса». На одной площадке соберутся предприниматели и представители власти.

Форум пройдет с 26 по 27 мая. Мероприятие направлено на повышение эффективности малого и среднего бизнеса в регионе. Организаторами форума выступают администрация Перми и НО «Пермский фонд развития предпринимательства».

В работе форума примут участие индивидуальные предприниматели, собственники малого и среднего бизнеса, маркетологи, менеджеры по продажам, а также активные жители города, планирующие в ближайшее время открыть свое дело. Администрация города заинтересована в открытом диалоге представителей власти и бизнеса, поскольку он способствует развитию предпринимательства и выстраиванию системного взаимодействия с ним.

«Создание условий для развития предпринимательства – одно из приоритетных направлений деятельности администрации Перми. Ведется активная работа по финансовой и образовательной поддержке субъектов малого и среднего бизнеса. Успешно функционирует городской бизнес-инкубатор, помогающий начинающим предпринимателям открыть свое дело. Форум «Дни пермского бизнеса» – значимое событие в деловой жизни Перми. Конструктивный диалог между предпринимателями и представителями органов власти помогает найти совместные решения, которые учитываются при разработке муниципальных программ поддержки малого и среднего бизнеса», – рассказал заместитель главы администрации города Виктор Агеев.

Главной темой для обсуждения станет развитие пермского бизнеса в меняющихся экономических условиях. Откроет форум пленарное заседание «Новые экономические условия: время угроз или возможностей?». Особое внимание в деловой программе уделено инструментам повышения эффектности бизнеса в производстве, торговле, сфере услуг и IT-секторе.

Экспозиция будет состоять из пяти тематических блоков – «Инфраструктура поддержки малого предпринимательства», «Молодежное предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Социальное предпринимательство» и проект «Франчайзинг. Регионы». Гостям форума представят успешно реализованные бизнес-проекты молодых предпринимателей из Перми и края. Также будут работать консультационные стенды по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса.

Форум «Дни пермского бизнеса» пройдет по адресу: бульвар Гагарина, 65. Официальное открытие – 26 мая в 10:00. 26 мая форум можно посетить с 09:00 до 20:00, 27 мая - с 09:00 до 16:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.