Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Эксперты положительно оценили проект реконструкции улицы Героев Хасана в Перми

Старт работ запланирован на осень 2016 года

ПЕРМЬ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Получено положительное заключение экспертов на проект реконструкции улицы Героев Хасана, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Согласно проекту, в рамках реконструкции будет построен новый путепровод, который позволит расширить проезжую часть до четырех полос, обустроить тротуары и велосипедную дорожку. Ширина проезжей части увеличится с 8 до 20 метров.

Строительство нового железнодорожного путепровода параллельно существующему позволит обеспечить безопасное движение автомобильного транспорта, а также железнодорожного транспорта по Транссибирской магистрали.

Старт работ запланирован на осень 2016 года, завершение – на конец 2017 года. Строительство самого путепровода будет вести ОАО «РЖД». Строительство проезжей части начнется в следующем году, для этого будет проведен конкурс по выбору подрядной организации.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.