Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«ЮТэйр» взыскивает 100 тысяч рублей с Приволжской транспортной прокуратуры

Дело будет рассмотрено в упрощенном производстве не раньше 14 июля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 мая, РИА ФедералПресс. Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair) взыскивает убыток в размере 100 тыс. рублей с Приволжской транспортной прокуратуры и Генеральной прокуратуры РФ, исковое заявление принял Арбитражный суд Нижегородской области.

В пресс-службе суда сообщили в пятницу, что Чувашская транспортная прокуратура в 2015 году проверяла соблюдение компанией законодательства о лицензионной деятельности, по итогам проверки были выявлены нарушения. Суд в Чебоксарах признал авиакомпанию нарушившей ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии) и оштрафовал на 100 тыс. рублей.

«Затем это решение обжаловалось, и постановлением Верховного суда дело об административном правонарушении было прекращено. Штраф в размере 100 тыс. рублей был оплачен без основания, и авиакомпания выходит с иском в арбитражный суд, чтобы взыскать эту сумму», - сказали в суде.

Дело будет рассмотрено в упрощенном производстве не раньше 14 июля.

Авиакомпания «ЮТэйр» является ядром группы «ЮТэйр» и позиционирует себя как одного из лидеров российского рынка авиаперевозок. В группу входят компании «ЮТэйр – Вертолётные услуги», «Турухан», «Восток», ЗАО «ЮТэйр», Helisur, UTair Europe, UTair South Africa, UTair India, «ТС Техник», «ЮТэйр-Инжиниринг», «Уральские авиационные сервисы», «Ю-Ти-Джи» и другие. Осуществляет рейсы более чем по 60 направлениям в России и за рубежом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.