Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Прокуратура Краснокамска обязала «дочку» Газпрома поставлять газ должнику

Долги свинокомплекса за поставки газа превышают 50 млн
Долги свинокомплекса за поставки газа превышают 50 млн

ПЕРМЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Прокуратура Краснокамска в судебном порядке обязала обеспечить подачу газа в котельную ООО «Свинокомплекс Пермский».

9 июня 2016 года ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» приостановил поставку газа на котельную ООО «Свинокомплекс Пермский». Как отмечается в пресс-релизе Прокуратуры Пермского края, в связи с этим было прекращено горячее водоснабжение в жилые дома и в объекты социального назначения поселка Майский. 10 июня прокурор Краснокамска обратился в местный городской суд с требованием возложить на ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» обязанность обеспечить подачу газа на котельную свинокомплекса с целью выработки и отпуска тепловой энергии для оказания коммунальной услуги горячего водоснабжения в жилые дома и объекты социальной инфраструктуры поселка Майский. Краснокамский городской суд заявление прокурора удовлетворил.

Ранее «Газпром межрегионгаз Пермь» сообщал, что отключение поставок газа на свинокомплекс вызвано задолженностью предприятия. http://fedpress.ru/news/pfo/energetics/1640467 По данным на 9 июня размер долга ООО «Свинокомплекс Пермский» перед газовиками оценивался в 52,6 млн рублей.

 

Фото: eskirf.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.