Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Выработка электроэнергии в Нижегородской области выросла на 10,8 %

За первое полугодие в регионе выработано 5028,8 млн кВт.ч
За первое полугодие в регионе выработано 5028,8 млн кВт.ч

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июля, РИА ФедералПресс. Электростанции Нижегородской области за первое полугодие 2016 года выработали 5028,8 млн кВт.ч электроэнергии, что на 10,8 процента больше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства энергетики и ЖКХ.

В июне этого года в области выработали 688,2 млн кВт. ч электроэнергии, что на 5,9 процента больше, чем в июне 2015 года.

По мнению губернатора Валерия Шанцева, область должна увеличивать генерацию электроэнергии: «Считаю, что в перспективе Нижегородская область должна полностью обеспечивать себя собственным производством электроэнергии, чтобы затем начинать продавать ее на экспорт».

Отметим, что по информации министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области, до 2019 года здесь планируется строительство новой Нижегородской ТЭЦ мощностью 900 МВт в селе Федяково Кстовского района и строительство ПГУ блока мощностью 440 МВт на Автозаводской ТЭЦ в Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.