Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Власти Прикамья помогут птицефабрике «Чайковская» погасить часть процентов по кредитам

Власти Прикамья помогут птицефабрике «Чайковская» погасить часть процентов по кредитам
Долг птицефабрики составляет 2,5 млн рублей

ПЕРМЬ, 27 июля, РИА ФедералПресс. Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов доложил губернатору, что птицефабрике «Чайковская» будет оказана помощь в погашении части процентов по инвестиционному кредиту.

По словам министра, по инвестиционным кредитам птицефабрика получит деньги в ближайшее время, а по «коротким кредитам» 22 июля документы были переданы в бухгалтерию для оплаты из краевого бюджета на сумму 1,1 млн рублей. При этом остается задолженность федеральной казны на сумму 1,16 млн рублей. «Отработаем этот вопрос с федеральным Минсельхозом», – уточнил Иван Огородов.

Вопрос о кредитной нагрузке на птицефабрику был поднят в ходе рабочей поездки губернатора Виктора Басаргина в Чайковский. Сотрудники предприятия отметили, что не вовремя получают бюджетные средства на погашение части процентов. На сегодня долг составляет 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Фото: sdelanounas.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.