Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Губернатор поручил активизировать газификацию и водоснабжение частного сектора в Чайковском

Губернатор поручил активизировать газификацию и водоснабжение частного сектора в Чайковском
Объем единой субсидии для Чайковского района на 2017 год составляет 72,5 млн рублей

ПЕРМЬ, 27 июля, РИА ФедералПресс. В ходе сегодняшней встречи с жителями Чайковского района губернатор Виктор Басаргин ответил на три десятка вопросов, прозвучавших из зала. Всего во встрече приняли участие порядка 700 человек.

В рейтинге вопросов лидируют темы ЖКХ, работы управляющих компаний, капремонта жилья, газификации населенных пунктов и социальной сферы. По завершении мероприятия последовал ряд поручений краевому правительству и властям муниципальных образований Чайковского района. В частности администрации Чайковского поручено активизировать работу по газификации и водоснабжению частного сектора, разработать проектно-сметную документацию, а затем подавать заявку на софинансирование строительства газопроводов на условиях 75 % – из краевого бюджета, 25 % – из местного.

«Работы по водоснабжению у нас относятся к приоритетным направлениям расходования единой субсидии, которую край выделяет муниципалитетам. Поэтому город должен разработать проект строительства новых сетей, а уже затем заявляться на получение средств краевой казны. Объем единой субсидии для Чайковского района на 2017 год составляет 72,5 млн рублей, еще столько же – в 2018 году. Все в руках муниципалитета, надо действовать, чтобы обеспечить жителям комфортное проживание», – подчеркнул Виктор Басаргин.

После завершения мероприятия вопросы и пожелания, которые губернатор прокомментировать не успел, были собраны организаторами для подготовки письменных ответов.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.