Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

В Перми отремонтировали дорогу на улице Верхнемуллинской

В Перми отремонтировали дорогу на улице Верхнемуллинской
Вдоль всей дороги построен тротуар, которого ранее никогда не было

ПЕРМЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Подрядчики восстановили на улице Верхнемуллинской покрытие на участке дороги от улицы Промышленной до Восточного обхода. Общая площадь нового асфальтового покрытия составила 21 тыс. кв. метров.

Как сообщают в пресс-службе администрации Перми, в ближайшие две недели на дороге появится и разметка.

«Верхнемуллинская была одной из самых проблемных улиц. Дорога имеет важное значение для района, она соединяет улицу Промышленную с Восточным обходом, здесь располагаются частные дома и крупные предприятия. Благодаря выделению дополнительного финансирования из городского бюджета, мы смогли ее отремонтировать», – отметил глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

Депутат пермской гордумы Сергей Захаров считает, что новая дорога облегчит ситуацию с транспортной загруженностью, сделает движение безопаснее. Ранее здесь часто случались ДТП из-за неудовлетворительного качества покрытия и отсутствия тротуара.

«Администрация города и дорожники сделали большое дело – дорога отремонтирована качественно и, что немаловажно, для пешеходов вдоль всей дороги построен тротуар, которого ранее никогда не было. Люди ходили вдоль дороги, что было небезопасно», – подчеркнул депутат прикамского заксобрания Владимир Жуков.

По состоянию на сегодняшний день в Перми с начала года отремонтировано 16 дорог. Площадь нового асфальтового покрытия превысила 400 тыс. кв. метров. В работе у подрядчиков еще 11 объектов, включая два масштабных проекта – площадь Восстания и улицу Макаренко.


Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.