Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Оборот розничной торговли в Нижегородской области незначительно вырос

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 августа, РИА ФедералПресс. Оборот розничной торговли в Нижегородской области за семь месяцев прибавил 1,1 % к аналогичному периоду 2015 года, сообщает Нижегородстат.

В денежном выражении показатель достиг 375,9 млрд рублей. «На 95,7 процента он формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в стационарной торговой сети, доля рынков составила 4,3 процента», - говорится в сообщении органа статистики.

Вместе с тем оборот розничной торговли за семь месяцев увеличился на 27,4 %, до 552 млрд рублей. Как сообщалось, по итогам полугодия Нижегородской область стала второй в Приволжском федеральном округе по данному показателю.

Сообщалось также, что в 2015 году оборот розничной торговли в регионе снизился на 14,6%, до 625,1 млрд руб. Оптовая торговля по итогам года упала на 11,7%, оборот составил 761,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.