Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

В самарский наукоград «Гагарин-центр» вольют 28 миллиардов

В самарский наукоград «Гагарин-центр» вольют 28 миллиардов
Первая очередь «Гагарин-центра» должна быть введена в эксплуатацию в 2018-2019 г

САМАРА, 24 июня, РИА ФедералПресс. Объем инвестиций в самарский наукоград «Гагарин-центр» составит 28 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

В четверг, 23 июня, Михаил Бабич в рамках рабочей поездки в Самарскую область посетил национальный исследовательский университет имени С.П. Королева. Полпред ознакомился с работой университета: посетил институты, научные лаборатории, центр наноспутниковых технологий, лабораторию образовательной робототехники, музеи. Также ему продемонстрировали современные разработки ученых и студентов вуза.
Кроме того, Бабич ознакомился с концепцией создания в Самаре научно-образовательного и технико-внедренческого комплекса под рабочим названием «Гагарин-центр». Предполагается, что это будет наукоград, где создадут все условия для разработки и практического применения современных технологий в космической и авиационной индустрии, а также в других смежных отраслях – оборонной промышленности, связи, медицине. Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнёрства.
Объем инвестиций составит 28 млрд. рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в учебные и научно-производственные площади «Гагарин-центра» переедут преподаватели и студенты-магистры. Бакалавриат продолжит обучение на прежних площадках самарских вузов. Первая очередь «Гагарин-центра» должна быть введена в эксплуатацию в 2018-2019 гг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.