Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Башкирия занимает последние места по наполняемости бюджета

Башкирия занимает последние места по наполняемости бюджета
По удельным показателям бюджетной обеспеченности на душу населения Башкирия находится на 50-60 местах

УФА, 8 июля, РИА ФедералПресс. По показателю бюджетной обеспеченности каждого человека, живущего в республике, Башкирия занимает низкие позиции среди всех российских регионов. Об этом заявил Рустэм Хамитов, выступая на Всероссийском семинаре-совещании с руководителями финансовых органов субъектов Российской Федерации.

 

По его словам, словам Башкирия входит в десятку крупнейших промышленно развитых регионов, по объему инвестиций республика занимает 10 место в стране. Однако в общем рейтинге наполняемости бюджета ситуация иная.

«Как только делим наши показатели на 4,1 млн человек, живущих в республике, то сразу «улетаем» на 40-50-е места. И эта история длится уже десятилетиями», - сказал он.

Хамитов также отметил, что по удельным показателям бюджетной обеспеченности на душу населения Башкирия находится на 50-60 местах.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Башкирии утвердили порядок разработки бюджетного прогноза на долгосрочный период. Необходимость его принятия вызвана требованиями Бюджетного кодекса РФ и республиканских законов «О бюджетном процессе в Республике Башкортостан» и «О стратегическом планировании в Республике Башкортостан», которые предусматривают переход к долгосрочному бюджетному планированию.

Предполагается, что долгосрочное бюджетное планирование позволит заблаговременно оценить последствия воздействия внутренних и внешних факторов на устойчивость экономики

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.