Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Арбитражный суд Пермского края принял решение о ликвидации НПФ «Урал ФД»

Арбитражный суд Пермского края принял решение о ликвидации НПФ «Урал ФД»
Судейский вердикт вынесен на основании заявления Банка России

ПЕРМЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. АО НПФ «Уральский финансовый дом» будет ликвидирован. Решение о принудительном проведении процедуры принял пермский краевой Арбитражный суд.

Судейский вердикт вынесен на основании заявления Банка России, который в конце июня аннулировал лицензию НПФ «Урал ФД» и еще трех негосударственных фондов, принадлежащих бизнесмену Евгению Новицкому. 

АО «НПФ «Уральский финансовый дом» ведет свою историю с 1994 года, когда была создан НПФ «Парма». В 2003 году к «Парме» присоединился НПФ «Строгановский», после чего основными партнерами фонда стали предприятия ПФПГ. В 2007 году фонд был переименован в «Уральский финансовый дом». С 2014 года НПФ входят в группу компаний Евгения Новицкого. Участниками фонда были более 16 тысяч человек. Договоры негосударственного пенсионного обеспечения с НПФ заключили около 10 тысяч человек.

 

Фото: zhurnalsudya.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.