Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Сообщение об избиении школьницы в Березниках оказалось ложным

Автор скандального сообщения в соцсетях установлен

ПЕРМЬ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Информация об избиении ученицы четвертого класса на территории одной из березниковских школ не подтвердилась. Об этом нам сообщил участник расследования.

«Человек, оставивший в соцсетях сообщение о происшествии в школе, был установлен. С ним была проведена беседа. Выяснено, что факта избиения девочки не было. Все подробности будут официально объявлены завтра», – рассказал наш собеседник.

Напомним, что вчера в пермских СМИ появилась информация о том, что в одной из березниковских школ была избита ученица четвертого класса. Издание ссылалось на анонимное сообщение в группе «типичные Березники» в соцсетях. Якобы одноклассникам не понравилось, что девочка не принесла денег на выпускной. Руководство школы обвинялось в бездействии. Расследование инцидента взял под свой контроль уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. В течение сегодняшнего дня полиция проверила все школы Березников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.