Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В оренбургской многоэтажке взорвался газ. Введен режим ЧС

ОРЕНБУРГ, 7 июня, РИА ФедералПресс. В оренбургской многоэтажке произошел взрыв бытового газа.

Инцидент произошел в жилом доме по улице Алтайской. Как сообщается на сайте регионального ГУ МЧС, в результате произошло частичное обрушение плиты перекрытия между 8 и 9 этажом на площади 15 «квадратов», а также обрушение наружной несущей стены на площади 12 квадратных метров.

«К сожалению, есть пострадавшие. Силами пожарно-спасательных подразделений МЧС России из под завалов были спасены 2 человека», – отмечается в сообщении.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг,  не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». По предварительным данным, пострадали три человека.

После взрыва в Оренбурге введен режим чрезвычайной ситуации, пишет ТАСС. Всего было эвакуировано около 400 человек.

«ФедералПресс» напоминает: несколько дней назад в Гудермесском районе Чечни произошел взрыв газового баллона. В результате происшествия пострадали четверо местных жителей в возрасте от 27 до 46 лет. Все они были доставлены в районную больницу.

Фото: time56.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.