Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Прокуратура заинтересовалась смертью пациента березниковского тубдиспансера

БЕРЕЗНИКИ, 28 июня, РИА ФедералПресс. Прокуратура Пермского края возбудила уголовное дело после смерти пациента тубдиспансера города Березники, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ноябре прошлого года врачи скорой помощи доставили мужчину в Березниковскую городскую больницу с предварительным диагнозом пневмония. 
После рентгенографии и осмотра ему был поставлен диагноз инфильтративный туберкулез легких, после чего он был перевезен в краевой тубдиспансер. 

Между тем, врачами этого медучреждения пациенту было отказано в госпитализации в связи с чем, он был доставлен скорой в пульмонологическое отделение Березниковской больницы, где скончался от выявленного заболевания. 

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, которыми принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), пояснили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.