Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
1

Медсестра из Новокуйбышевска сбила двух коллег прямо во дворе больницы

Медсестра из Новокуйбышевска сбила двух коллег прямо во дворе больницы
Одна из пострадавших скончалась в реанимации

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. В Новокуйбышевске полиция разбирается со смертельной аварией, которая произошла прямо во дворе горбольницы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Сотрудница медучреждения, находясь за рулем иномарки, сбила двух своих коллег. Одна из женщин позднее скончалась в реанимации. В отношении предполагаемой виновницы ДТП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По информации местных СМИ, внедорожник «Ниссан» принадлежал хирургу, который также сотрудник этой больнице. Мужчина пришел на работу пьяным. Хирурга отстранили от работы, после чего медсестры вывели его на улицу. Он сел за руль, завел машину, включил музыку. Старшая медсестра вызвала специальную службу, чтобы врача отвезли домой. Его уговорили пересесть на пассажирское сиденье. Медсестра села на место водителя, чтобы врач на него не пересел. С ее слов, мужчина «дернул механизм между сиденьями», в результате чего машина поехала и сбила женщин, пишет 63.ru.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.