Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Комиссия МАК приступила к расследованию авиакатастрофы в Оренбуржье

Комиссия МАК приступила к расследованию авиакатастрофы в Оренбуржье
Следствие рассматривает две версии случившегося

ОРЕНБУРГ, 1 июля, РИА ФедералПресс. Следователи совместно с комиссией Межгосударственного авиационного комитета запланировали проведение дополнительного осмотра места крушения легкомоторного самолета «Элитар-202», сообщается на сайте Уральского СУ СКР на транспорте.

Члены комиссии провели оперативное совещание, после чего выехали на место крушения самолета. Следствием по-прежнему рассматриваются две основные версии крушения воздушного судна – нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники. Ни одна из них пока не выдвигается в качестве приоритетной.

«ФедералПресс» напоминает, что трагедия произошла недалеко от поселка Елшанка. Воздушное судно принадлежало Оренбургскому аэроклубу имени Гагарина. Самолет после взлета, поднявшись на высоту примерно 50 метров, при развороте направо упал вниз и при ударе о землю загорелся.
При крушении самолета погибли директор аэроклуба и жительница Екатеринбурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.