Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
6

«Это ад какой-то». В Сердовино взрываются автомобили, горит домашний скот

СЫЗРАНЬ, 19 августа, ФедералПресс. Страшный пожар бушует в поселке Сердовино. Спасатели уже несколько часов не могу взять стихию под контроль

В эти минуты в поселке Сердовино пожарные пытаются справиться с очень крупным пожаром. В районе улицы 21-я Линия и Молодежного переулка горят старые сараи и дачные домики. С них пламя перекидывается на расположенную вокруг дубовую рощу, а с деревьев - на другие строения. В данном месте достаточно плотная застройка как жилых зданий, так и подсобных.

На данный момент площадь огня составляет уже несколько сотен квадратных метров. На месте работают как минимум четыре пожарных расчета и около двух десятков огнеборцев. Пока что пламя не удается локализовать и тем более ликвидировать. Пламя охватывает новые строения, распространяться ему помогают сильные порывы ветра. Известно, что на одном из участков взорвался автомобиль, на многих - заживо сгорела домашняя скотина.

В данный момент владельцы пока еще целых строений пытаются спасти от приближающегося огня свои пожитки и имущество. Кто-то пытается сам потушить пламя, спасти из него скарб и чуть ли не прыгает в самое пекло.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.