Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

«Азот» признан лучшим по эффективности производства в Прикамье

Азот стабильно входит в число лучших работодателей края

БЕРЕЗНИКИ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» занял первое место в краевом конкурсе «На лучшую организацию отрасли по эффективности производства и уровню социально-трудовых показателей работы в 2015 году» и стал призером «Конкурса на лучшее санитарно-бытовое обслуживание работников».

Отраслевой конкурс «На лучшую организацию отрасли по эффективности производства и уровню социально-трудовых показателей работы» ежегодно проводится пермским краевым комитетом Росхимпрофсоюза. Предприятия оцениваются по двум направлениям – экономическому и социально-трудовому.

«При оценке предприятий имеет значение всё: от объема инвестиций и рентабельности до уровня заработной платы работников и социальных гарантий, предоставленных работодателем. «УРАЛХИМ» ежегодно вкладывает значительные средства в модернизацию филиала «Азот». Весомый вклад в стабильность вносит мощный социальный пакет, льготы и гарантии которого закреплены коллективным договором. Всё это позволяет предприятию несколько лет подряд быть в числе лучших работодателей края», – отметил Владимир Семенов, председатель первичной профсоюзной организации филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Второе место в «Конкурсе на лучшее санитарно-бытовое обслуживание работников» «Азот» занял по итогам выездной проверки шести промышленных площадок в Березниках и Перми.

«Комиссия и представители всех организаций-участников оценивают реальное состояние бытовых помещений, представленных на конкурс. Подобная проверка – объективный показатель состояния санитарно-бытовых условий для работников и потому особенно важный», – подчеркнул Владимир Потеряев, главный технический инспектор труда Росхимпрофсоюза.

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.