Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Работников «Уралкалия» наградили в честь Дня химика

Десяти сотрудникам были вручены благодарности Минпромторга РФ

ПЕРМЬ, 31 мая, РИА ФедералПресс. Лучшие сотрудники «Уралкалия» были отмечены ведомственными и корпоративными наградами. Награждение состоялось на торжественном вечере «Одна команда – одна жизнь – одна компания».

Десяти работникам «Уралкалия» были вручены благодарности Министерства промышленности и торговли РФ. Начальник сушильного отделения сильвинитовой обогатительной фабрики БКПРУ-4 Игорь Федосеев был удостоен звания «Почетный химик». Двенадцати сотрудникам вручили высшую корпоративную награду «Почетный калийщик». Также ко Дню химика были подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди работников семи обогатительных фабрик.

«День химика – это наш общий праздник, который объединяет калийщиков самых разных профессий. Сегодня у нас есть все возможности для долгосрочного успеха. Это и профессиональный, сплоченный коллектив – настоящая команда единомышленников, – и современное производство, которое мы постоянно модернизируем и расширяем. Мы строим Усть-Яйвинский рудник, мы продолжаем проектирование нового рудника для освоения Половодовского участка Верхнекамского месторождения калийных солей. Впереди у «Уралкалия» новые достижения, интересные проекты, перспективные инновации», – отметил Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий».

Фото: uralkali.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.