Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

ОЭЗ «Тольятти» вошла в Союз машиностроителей

ОЭЗ «Тольятти» вошла в Союз машиностроителей
Руководство управляющей компании желает «охватить отрасль шире»

САМАРА, 21 июля, РИА ФедералПресс. Управляющая компания особой экономической зоны «Тольятти» стала членом Союза машиностроителей России, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

«ОЭЗ «Тольятти» является действенным инструментом локализации среди предприятий автомобилестроения. Сейчас мы хотим охватить отрасль шире, выйти на уровень машиностроения в целом, - рассказал генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко. – Тем более что уже чувствуется интерес со стороны компаний, работающих в отрасли. Вступление в союз позволит не только укрепить уже имеющиеся контакты, но и значительно расширить сотрудничество с новыми организациями».

Напомним, в ОЭЗ «Тольятти» зарегистрировано 17 резидентов, шесть из которых уже запустили производство. Еще шесть компаний пока находятся в стадии строительства, еще пять – проектирования. Количество заявленных рабочих мест – порядка 4,8 тысяч, общая сумма заявленных инвестиций – 21,9 млрд рублей.

 

 

Фото: oeztlt.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.