Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Нижегородские предприятия планируют поставлять спецтехнику в Таджикистан

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июля, РИА ФедералПресс. Нижегородские предприятия планируют поставлять в Таджикистан коммунальную технику, автомобили скорой помощи и спецавтомобили для силовых структур, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на замгубернатора Евгения Люлина.

«Кроме того, заключены договоры о поставках в Таджикистан гипсокартонного профиля, до конца августа планируется подписать договор об использовании гидравлического оборудования нижегородского производства на заводе по сборке трамваев и троллейбусов в Душанбе», - сказал Люлин.

По его словам, в силу курсовой разницы нижегородские промышленники могут заработать на экспортном продукте больше, чем на других заказах. «Особенно это важно для регионального автопрома, где объемы производства по итогам 2015 года упали почти на 20% из-за сокращения потребительского спроса», - подчеркнул заместитель губернатора.

С 19 по 22 июля делегация во главе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым находилась с визитом в Таджикистане, в ходе которого состоялась встреча с президентом республики Эмомали Рахмоном. Стороны обсудили вопросы сотрудничества, акцент был сделан на модернизации автопарка среднеазиатского государства.

По словам Шанцева, к сотрудничеству с Таджикистаном проявляют интерес многие нижегородские предприятия, в том числе производители гидроаппаратуры, изделий из оцинкованного металла, пластмассовых изделий, продукции химии и нефтехимии, счетчиков воды и газа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.