Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Сапко: городские власти обязаны быть на прямой связи с промышленными предприятиями

Сапко: городские власти обязаны быть на прямой связи с промышленными предприятиями
Глава Перми поддержал стратегию завода на широкое привлечение молодежи

ПЕРМЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня мэр Перми Игорь Сапко посетил с рабочим визитом АО «Пермский завод «Машиностроитель».

Глава Перми обсудил с руководством ситуацию на предприятии, осмотрел производство, пообщался с коллективом. Он отметил необходимость эффективного взаимодействия городских властей и промышленников в текущих экономических условиях.

«Городские власти в нынешней экономической ситуации просто обязаны быть на прямой связи с нашими промышленными лидерами. Эти предприятия составляют фундамент социально-экономической стабильности Перми, и мы готовы оказывать им всю необходимую поддержку», – подчеркнул Игорь Сапко.

Глава Перми отметил, что регулярно бывает с деловыми визитами на заводах, привлекает предприятия к активному участию в жизни города, взаимодействию с властями в программах, направленных на профориентацию молодежи и подготовку квалифицированных кадров. «Целиком и полностью поддерживаю стратегию руководства завода на широкое привлечение молодежи. Грамотная кадровая политика, вложение средств в обучение и повышение квалификации уже сейчас дают свои плоды. Очень важно, чтобы сегодняшние школьники и студенты видели, что у нас в Перми можно себя реализовать на успешном современном производстве», – отметил Игорь Сапко.

 

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.