Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Промышленное производство в Нижегородской области выросло на 3,3 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 августа, РИА ФедералПресс. Индекс промышленного производства в Нижегородской области в январе-июле на 3,3 % превысил показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает Нижегородстат.

Наибольший прирост объемов в обрабатывающих производствах за 7 месяцев достигнут в производстве резиновых и пластмассовых изделий (+ 45 %), обработке древесины и производстве изделий из дерева (+ 37,9 %), а также в производстве транспортных средств и оборудования (+ 12,2 %).

Из важнейших видов продукции за январь-июль 2016 года увеличилось производство автобусов на 14,9 %, гидроксида натрия – на 34,5 %, этилена - на 13,6 %, пластмасс в первичных формах – на 10,7, автомобильного бензина – на 28,4 %.

По данным Росстата, по итогам 2015 года в Нижегородской области зафиксирован рост промышленного производства на 2,4% на фоне общероссийского спада на 5,4%.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.