Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Бабич представил нового главного федерального инспектора Прикамья

ПЕРМЬ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич сегодня представил нового главного федерального инспектора по Пермскому краю Игоря Цветкова.

Церемония прошла в рамках заседания краевого Законодательного собрания, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Участие в мероприятии приняли также губернатор Виктор Басаргин, представители органов власти и депутаты.

Бабич отметил, что перед Игорем Цветковым стоит широкий круг задач: «Политические задачи очевидны – обеспечение проведения избирательной кампании в соответствии с законодательством, соблюдая права граждан, в условиях максимальной открытости и легитимности выборов. Поддержка всех начинаний, которые были реализованы в последние годы с точки зрения развития промышленного потенциала региона».

Главный федеральный инспектор способен быть не только контролером, но и тем институтом, который помогает и поддерживает, добавил полпред.

В свою очередь, глава Прикамья Виктор Басаргин поблагодарил Олега Веселкова, ранее занимавшего должность ГФИ за плодотворную работу: «Мы всегда опирались на полномочного представителя и ГФИ как на третье плечо, понимая, что это та структура, которая объективно дает оценку процессам и возможность конструктивно работать со всеми уровнями власти в рамках реализации наших программ».

Цветков заявил, что уже успел в общих чертах изучить обстановку в Прикамье, посетить несколько территорий и вникнуть в наиболее актуальные вопросы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.