Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
1

На территории Перми праймериз по партспискам выиграл Сапко

Пермяки поддержали главу города

ПЕРМЬ, 23 мая, РИА ФедералПресс. В Перми на праймериз к выборам в Государственную думу по партийным спискам победил мэр краевой столицы Игорь Сапко.

По предварительным результатам голосования в Перми главу города поддержали более 26 тысяч человек, сообщает Business Class со ссылкой на свои источники в региональном оргкомитете по проведению предварительного голосования. В краевом отделении партии результаты праймериз не комментируют. Окончательные итоги будут подведены только в июне.

«С сегодняшнего утра организован прием документов от счетных комиссий из муниципальных районов. Об этом извещены все участники предварительного голосования, они могут послать наблюдателей или прибыть сами в Региональный оргкомитет. До 25 мая состоится заседание регионального организационного комитета, на котором будут подведены предварительные итоги голосования в Пермском крае. До 27 мая – заседание федерального оргкомитета. По выборам в Законодательное Собрание Пермского края окончательные списки будут утверждены на заседании регионального политсовета в июне. По выборам в Госдуму по федеральным спискам, по одномандатным округам – в июне на съезде партии», – уточнил Вячеслав Григорьев, зам. секретаря прикамского реготделения «Единой России».

 

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.