Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Плотников стал самым состоятельным депутатом пермской гордумы

Депутаты гордумы отчитались о доходах за 2015 год

ПЕРМЬ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Депутаты пермской гордумы отчитались о доходах за 2015 год. Больше всех задекларировал замдиректора ООО «Скайс» Владимир Плотников – 62,4 млн рублей. В его собственности находятся два автомобиля «Merсedes-Benz» и «Rolls-Royce».

Доходы председателя гордумы Игоря Сапко в прошлом году составили 3,3 млн рублей. Автомобилей в собственности главы города нет, ему принадлежат снегоболотоход «CAN-AM Outlander» и снегоход «Adventure Grand Tourer 600 E-TEC». Такой набор техники удивления не вызвал, градоначальник известен своей приверженностью к спорту и активному отдыху. Первый зампред гордумы Аркадий Кац в прошлом году заработал 4 млн рублей, второй зампред Юрий Уткин – 2,6 млн рублей. Также Уткин задекларировал автомобиль «Ford Explorer».

В списке лидеров по доходам в 2015 году также оказались депутаты Вячеслав Григорьев (4,6 млн), Дмитрий Малютин (4,2 млн), Наталья Мельник (4,2 млн). Меньше всех в прошлом году заработал Алексей Оборин. В качестве зам. директора ООО УК «Жилкомсервис» его доход составил 256 тыс. рублей.

Фото: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.