Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Итоги праймериз в Пермском крае будут объявлены завтра

Некоторые результаты тянут на разряд сенсационных

ПЕРМЬ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Завтра, 27 мая, в Перми состоится пресс-конференция регионального отделения «Единой России» по итогам проведения предварительном голосовании для отбора кандидатов на выборы.

Как сообщают в пресс-службе краевого отделения ЕР, в пресс-конференции примут участие секретарь Николай Дёмкин, его заместитель Вячеслав Григорьев, председатель региональной общественной организации «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова и вице-президент «Опоры России» Дмитрий Сазонов. На встрече с прессой планируется объявить итоги праймериз к выборам в Госдуму. Будут ли обнародованы результаты праймериз к выборам в краевое заксобрание, пока неизвестно. В реготделении партии отмечают, что некоторые результаты тянут на разряд сенсационных. Вместе с тем их можно считать абсолютно легитимными.

Одним из самых неожиданных результатов праймериз стала победа директора частного детского сада Татьяны Шестаковой над зампредом заксобрания лилией Ширяевой.

«Мне очень приятно, что меня так поддержали, что мой первый опыт участия в политике оказался таким успешным. Не зря говорят, новичкам везет. Сама идея дать возможность человеку прийти со стороны и заявить о себе – это здорово. Важно, что выборы были честными и легитимными. Много говорят о нарушениях, но я на своем участке проголосовала без каких-либо эксцессов, мои друзья и знакомые тоже проблем на участках не испытывали. Некоторое недоумение вызывает затягивание официального объявления результатов, хотелось бы их увидеть поскорее», – прокомментировала Татьяна Шестакова.

Фото: permkrai.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.