Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Глава Перми встретился с генконсулом Венгрии в Екатеринбурге

На встрече прозвучали предложения о сотрудничестве

ПЕРМЬ, 2 июня, РИА ФедералПресс. Глава Перми Игорь Сапко встретился с генконсулом Венгрии в Екатеринбурге Сергеем Сючем.

Игорь Сапко познакомил венгерского дипломата с основными направлениями развития города, рассказал о промышленном и культурном потенциале столицы Прикамья, в частности, о проекте Пермской агломерации, который подразумевает создание скоординированной стратегии развития города и Пермского района, синхронизацию действий муниципальной власти с краевыми планами и ресурсами.

Господин Сюч отметил, что перед ним стоит задача открыть как можно больше возможностей для контактов уральского региона с Венгрией, наладить постоянную практику обмена опытом. Он предложил конкретные направления для сотрудничества в сфере городской инфраструктуры, сельского хозяйства, строительств, медицины и образования. Особое внимание венгерский дипломат уделил развитию туристической отрасли. Он отметил заинтересованность Венгрии в росте числа российских туристов, поток которых в последнее время заметно снизился. Однако благодаря усилиям Генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге удалось упростить процесс выдачи виз для жителей Урала. Эта работа дала положительный эффект – с начала 2016 года удалось увеличить количество выданных виз на 30 %.

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.