Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Счета Сергея Шатило арестовывают

На время громкого процесса банки приостановили денежные вливания в проект строительства кардиологического центра в Самаре
На время громкого процесса банки приостановили денежные вливания в проект строительства кардиологического центра в Самаре

САМАРА, 24 июня, РИА ФедералПресс. На счета и имущество компании Сергея Шатило ООО «Современные медицинские технологии» наложен арест в рамках уголовного дела. Об этом сегодня сообщил перед судебным слушанием адвокат Шатило Александр Паулов.

По словам Александра Паулова, на время громкого процесса банки приостановили денежные вливания в проект строительства кардиологического центра в Самаре, из-за чего создалась угроза срыва сроков открытия (оно намечено на сентябрь 2016 года).

Напомним уголовные дела также завели на директора и заместителя директора ООО «Современные медицинские технологии», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного - п. «а» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

«В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Мера пресечения в отношении подозреваемых не избиралась. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками органов ФСБ России», – пояснили в СК.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.