Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Вагин и Памфилова обсудили опыт взаимодействия с гражданским обществом

Председатель ЦИК и глава прикамского Избиркома обсудили вопросы подготовки к выборам
Председатель ЦИК и глава прикамского Избиркома обсудили вопросы подготовки к выборам

ПЕРМЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. Председатель ЦИК России Элла Памфилова и председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин провели рабочую встречу, на которой обсуждались вопросы подготовки к предстоящим избирательным кампаниям.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено опыту прикамского Избиркома по взаимодействию с гражданским обществом, крупнейшими сетевыми НКО, Общественной палатой Пермского края. Напомним, что Пермский край стал одним из первых регионов, в которых создан консультативный общественный совет – совещательный орган при Избиркоме с участием представителей гражданского общества. Это сотрудничество направлено на усиление общественного контроля над проведением выборов и как следствие рост доверия избирателей к процессу и результатам голосования, отметили в пресс-службе пермского краевого Избиркома. С этой целью в день голосования на избирательных участках в Прикамье будут установлены комплексы видеонаблюдения и КОИБы.

В части подготовки к выборам Игорь Вагин обратил внимание Эллы Памфиловой на деятельность Избирательной комиссии Пермского края по недопущению криминала во власть. В этом направлении краевой Избирком ведет предварительную проверку списков потенциальных кандидатов от политических партий на предмет выявления судимостей. Отдельно председатель Избирательной комиссии Пермского края рассказал о работе молодежных избирательных комиссий Прикамья в социальных сетях. На сегодняшний день они объединяют более 8 тысяч подписчиков.

 

Фото: cikrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.