Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

В администрации Кировской области после задержания Белых идут обыски

Против губернатора Кировской области возбуждено уголовное дело
Против губернатора Кировской области возбуждено уголовное дело

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. В администрации Кировской области после задержания в Москве губернатора Никиты Белых проходят обыски, сообщил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин РИА Новости.

«Обыски проводятся в администрации Кировской области после задержания губернатора», – сказал Маркин. Дополнительной информации на данный момент нет.

Источник РБК в правоохранительных органах сообщил, что следствие попросит арестовать Белых. По словам собеседника, следствие планирует обратиться с ходатайством в Басманный суд столицы в субботу, 25 июня. Ночь Белых проведет в изоляторе, уточнил собеседник РБК. Пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева сообщила, что ходатайство следствия об избрании меры пресечения губернатору Кировской области пока не поступало.

Как писал «ФедералПресс», в пятницу стало известно, что в отношении губернатора Кировской области возбуждено уголовное дело за взяточничество. По версии следствия, политик получил взятку в 400 тыс. евро за то, что поддержал компании «Нововятский лыжный комбинат» и «Лесохозяйственная управляющая компания». По словам официального представителя СК Владимира Маркина, глава Кировской области «покровительствовал» и «попустительствовал» при осуществлении в регионе крупных инвестиционных проектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.