Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Никите Белых предъявлено обвинение в получении взятки

Никите Белых предъявлено официальное обвинение
В ближайшее время Белых изберут меру пресечения

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Губернатору Кировской области Никите Белых предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщается на сайте СКР.

По версии следствия, Никита Белых лично и через посредника получил взятку в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро (что соответствует 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

В настоящее время следственные действия по уголовному делу продолжаются. В ближайшее время следователи обратятся  в суд с ходатайством об избрании в отношении Белых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Никита Белых был задержан днем 24 июня в одном из столичных ресторанов. В сети появилось видео о том, как губернатора доставляют к следователю. В администрации Кировской области прошли обыски. Сам Никита Белых своей вины не признает.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что дело о взяточничестве не имеет политической окраски и призвал сторонников Белых не устраивать истерику.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.