Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Мэр Перми выступил модератором площадки «Качество жизни»

Участники дискуссии высоко оценили работу модераторов и доклады выступающих
Участники дискуссии высоко оценили работу модераторов и доклады выступающих

ПЕРМЬ, 27 июня, РИА ФедералПресс. В Москве участники дискуссии «Качество жизни» обсудили вопросы доступного жилья, переселения из ветхого и аварийного жилья, улучшения качества управления многоквартирными домами. Модераторами дискуссии выступили депутаты Государственной думы Анатолий Карпов и Александр Сидякин, а также Глава Перми Игорь Сапко.

«Мы объединили на одной площадке несколько пересекающихся отраслей городской экономики, хозяйства и жизни в целом. Это – образование, здравоохранение, доступная инфраструктура, достойная дорожная сеть. Мы подняли целый спектр ключевых вопросов, которые напрямую связаны с качеством жизни населения. Получилась продуктивный и откровенный разговор. В Перми сегодня есть накопленный опыт в рамках работы окружного совета по развитию местного самоуправления, созданного по инициативе полпреда Президента России в ПФО Михаила Бабича. Уже есть ряд конкретных инициатив по ЖКХ, благоустройству и транспорту. Полагаю, что будущий состав Государственной думы готов рассматривать и принимать правильные новые законы, а также необходимые изменения в федеральное законодательство. Сегодня мы говорим о важности наведения порядка в работе с управляющими компаниями. Также актуальны вопросы эффективного управления жилым фондом, вопросы энергоэффективности, общедомового имущества и придомовой территории. Все эти проблемы, на мой взгляд, должны решаться в комплексе», – отметил в своем выступлении Игорь Сапко.

Участники дискуссии высоко оценили работу модераторов и доклады выступающих. «Были очень интересные выступления делегатов из Волгограда, Владивостока. Например, во Владивостоке построили мост, а пешеходную часть на нем не предусмотрели. В итоге пешеходам приходится делать гигантский крюк. Подобных проблем, с которыми мы встречаемся в регионах, много. Обсуждая их, мы вместе находим пути решения, делимся опытом и делаем жизнь в наших регионах лучше», – поделился впечатлениями от работы дискуссионной площадки депутат краевого Законодательного собрания Прикамья Александр Бойченко.


Фото: business-class.su

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.