Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Кировские коммунисты предлагают выразить недоверие Белых

Кировские коммунисты предлагают выразить недоверие Белых
Никиту Белых заподозрили в получении взятки

КИРОВ, 27 июня, РИА ФедералПресс. Кировские депутаты-коммунисты предлагают выразить недоверие губернатору Никите Белых, сообщается на сайте регионального обкома партии.

По мнению представителей партии, результатом деятельности Белых стало «тотальное обнищание народа, апатия и отчаяние в обществе».
«В соответствии с вышеизложенным, руководствуясь статьёй 42 Устава Кировской области, фракция КПРФ в Законодательном собрании Кировской области предлагает депутатскому корпусу регионального ОЗС: выразить недоверие губернатору Кировской области Н.Ю. Белых», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что в Следственном комитете РФ заявили о законности возбуждения дела против губернатора Кировской области Никиты Белых.
Уголовное дело против чиновника было возбуждено законно, а полученные им деньги являются «банальной взяткой», об этом в эфире «Вести FM» заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, пишет РБК. Ранее СМИ сообщили, что защита губернатора намерена обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела. 
«В данном случае возбуждение дела не противоречит закону, как и все действия, которые были произведены до задержания и во время задержания», – сказал Владимир Маркин. Губернатор Кировской области Никита Белых был задержан 24 июня в Москве при получении крупной суммы денег.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.