Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Нижегородский бизнес-омбудсмен Солодкий возглавит списки НРО Партии роста на выборах

Списки кандидатов будут представлены в пятницу
Списки кандидатов будут представлены в пятницу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 июня, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий возглавит списки НРО Партии роста Бориса Титова на выборах в региональное заксобрание и Госдуму.

«На всех округах в Госдуму будут присутствовать наши кандидаты. Все пять округов (№129-133 – прим. ред.) будут закрыты. Списки возглавлю я. И областной, и в Госдуму», - заявил Солодкий журналистам во вторник.

По его словам, в ближайшее время НРО партии займется сбором подписей для выдвижения кандидатов в региональный парламент, список сейчас формируется. 

Павел Солодкий сказал, что участие в выборах планируют принять кандидаты в возрасте от 22 до 75 лет. «Это не только предприниматели, но и бывшие военные, социальные и культурные люди. Наверное, 90 % из них не участвовали раньше в выборах», - подчеркнул бизнес-омбудсмен.

Он добавил также, что партии не удастся выдвинуть кандидатов по всем одномандатным округам на выборах в заксобрание Нижегородской области. При этом одним из кандидатов в региональный парламент Солодкий назвал депутата ЗСНО Александра Косовских, проигравшего праймериз «Единой России».

Остальные претенденты определятся по итогам конференции НРО Партии роста в пятницу.

Ранее Павел Солодкий в интервью РИА «ФедералПресс» отмечал, что партия Титова рассчитывает получить от 10 до 20 % голосов на выборах в ЗСНО и получить минимум три парламентских кресла.

Выборы в Госдуму VII созыва и законодательное собрание Нижегородской области VI созыва состоятся в единый день голосования 18 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.